Suche




DER BTE
Team
no-img

An Lyskirchen 14 | 50676 Köln
Tel. 0221/921509-0 | info@bte.de

BTE Shop

Aktuelle Studien, Fach-
literatur und Statistiken
» Zum Shop
Ass. Jürgen Dax | Hauptgeschäftsführer
Grundsatzfragen, rechtliche Beratung, Textilkennzeichnung, Konditionen, Aus- und Weiterbildung, LDT-Stiftung, Warengruppen: Haustextilien und KIKO

Telefon: 0221/92 15 09 - 30
E-Mail: dax@bte.de
Prof. Dr. Siegfried Jacobs | Stv. Hauptgeschäftsführer
Betriebswirtschaft, Dienstleistungen, Informations- und Kommunikationstechnologien, Warenwirtschaft, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Verlags- und Redaktionsleitung Marketing Berater, Geschäftsführung BDSE und ITE, Warengruppen: DOB und Schuhe

Telefon: 0221/92 15 09 - 40
E-Mail: jacobs@bte.de

 

Referenten

Dipl.-Soz. Anja Anders
Zahlen und Daten, Ausstellungen und Kongresse, Corporate Design, Internet, Verlagsassistenz BTE-Fachreihe "Praxiswissen Textil, Schuhe, Leder"

Telefon: 0221/92 15 09 - 60
E-Mail: anders@bte.de
Dipl.-Ök. Axel Augustin  
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, BTE-Veranstaltungen, Mitgliederinformationen, Geschäftsführung BLE und VDB, Warengruppen: Herrenbekleidung, Heim- und Haustextilien, Lederwaren

Telefon: 0221/92 15 09 - 32
E-Mail: augustin@bte.de
Dipl.-Kff. Maria Bausch
EFG, Lektorat BTE-Fachreihe "Praxiswissen Textil, Schuhe, Leder", Kongresse, Warengruppe Wäsche

Telefon: 0221/92 15 09 - 43
E-Mail: bausch@bte.de
Dipl.-Ing. Gudrun Höck
BTE-Clearing-Center, Pflege- und Größenkennzeichnung, Umwelt und Nachhaltigkeit, Logistik, IT-Beauftrage, Internet

Telefon: 0221/92 15 09 - 11
E-Mail: hoeck@bte.de

 

Büromanagement

Stefanie Fonrobert
BTE-Clearing-Center, Assistenz EFG, Anzeigenverwaltung Marketing Berater, Assistenz Versand

Telefon: 0221/92 15 09 - 12
E-Mail: fonrobert@bte.de
Susanne Grass
Versandleitung, Assistenz ITE und BDSE, Corperate Design

Telefon: 0221/92 15 09 - 51
E-Mail: grass@bte.de
Petra Heiner
Buchhaltung, Aboservice Marketing Berater

Telefon: 0221/92 15 09 - 70
E-Mail: heiner@bte.de
Alexandra Müller
BTE-Veranstaltungen, Assistenz VDB, Verlagsassistenz BTE-Fachreihe "Praxiswissen Textil, Schuhe, Leder", Vertrieb Handelsadressen und Marktführer

Telefon: 0221/92 15 09 - 41
E-Mail: mueller@bte.de
Melanie Schophuis

Anzeigen Marketing Berater, Anzeigen BTE-Homepage

Telefon: 0221/92 15 09 - 71
E-Mail: schophuis@bte.de

 
Statistikreport
Statistik-Report Textileinzelhandel 2016

Autorin:
Anja Anders, BTE, Köln

» mehr erfahren

Taschenbuch

BTE-Taschenbuch

Autoren:
BTE mit der „TextilWirtschaft"

» mehr erfahren

Marketing Berater

marketing berater - das Fach- und Wirtschaftsmagazin für die Modebranche.
» mehr erfahren

BTE-Kalkulations-App