Suche




MARKETING BERATER
mb-Team
no-img
Ansprechpartner
Herausgeber:
Institut des Deutschen Textileinzelhandels (ITE) GmbH in Zusammenarbeit mit dem Bundesverband des Deutschen Textileinzelhandels e.V.
Postfach 10 18 65, 50458 Köln
0221/921509-0
0221/921509-10
Verlags- und Redaktionsleitung
Prof. Dr. Siegfried Jacobs
Telefon: 0221/92 15 09 - 40
E-Mail: jacobs@bte.de
     
Redaktion
Ulrike Ascheberg-Klever M.A.
Handel, DOB (inkl. Anschlussgrößen, Anlassmode, Maßkonfektion), Body-, Swim- und Legwear, Shapewear, Personalmanagement, Sonderverkäufe

Telefon: 0221/28 59 645
E-Mail: u.ascheberg@pressebuero-ascheberg.de
Dipl.-Ök. Axel Augustin
Heim- und Haustextilien, Energiemanagement, Zahlungssysteme

Telefon: 0221/92 15 09 - 32
E-Mail: augustin@bte.de
Dipl.-Ing. Stefanie Hütz
Handel, HAKA (inkl. Anschlussgrößen, Anlassmode, Maßkonfektion), Eco & Fair Fashion, Energiemanagement, Ladenbau/Storedesign, Lichttechnik

Telefon: 0233/36 05 593
E-Mail: stefanie.huetz@mode-texte.de
Dipl. Kff. Ulrike Lach (CvD)
Handel, Denim & Sportswear, Young Fashion, Kindermode, Lederwaren, Accessoires, Pronto Moda, Visual Merchandising, Online-Marketing, CRM, Werbung

Telefon: 0221/94 33 163
E-Mail: marketingberater@bte.de
Bruno Reiferscheid
Warenwirtschaft/Handelstechnik, PEP, Multichannel, Social Media, Logistik

Telefon: 0221/ 31 09 995
E-Mail: BReiferscheid@gmx.de
Dr. Claudia Schulz
Schuhe

Telefon: 02358/ 27 69 377
E-Mail: info@claudiaschulz-pr.de
     
Anzeigen und Mediadaten
Melanie Schophuis
Telefon: 0221/92 15 09-71
E-Mail: anzeigen@bte.de
Stefanie Fonrobert (Vertretung)
Telefon: 0221/ 92 15 09-12
E-Mail: fonrobert@bte.de
     
Abonnentenservice
Petra Heiner
Telefon: 0221/92 15 09 - 70
E-Mail: heiner@bte.de
Ansprechpartner
Herausgeber:
Institut des Deutschen Textileinzelhandels (ITE) GmbH in Zusammenarbeit mit dem Bundesverband des Deutschen Textileinzelhandels e.V.
Postfach 10 18 65, 50458 Köln
0221/921509-0
0221/921509-10
BTE-Shop
Im BTE-Shop finden Sie zahlreiche Titel aus der Fachreihe „BTE-Praxiswissen Textil - Leder - Schuhe“ zu unterschiedlichen Themen, z.B.:

Altware erfolgreich
abschleusen


Autor:
Sandra Volz

» mehr erfahren
 
BTE-Kalkulations-App